УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Спикер Российской Думы обещает Украине уличные беспорядки

1,1 т.
Спикер Российской Думы обещает Украине уличные беспорядки

Спикер Государственной думы РФ Борис ГРЫЗЛОВ не исключает потенциальной опасности возникновения в Украине уличных беспорядков, вызванных политическим кризисом, передает УНИАН.

"В Украине политический кризис, он развивается, не хотелось бы, чтобы он развился в сторону уличных беспорядков, - сказал Б.ГРЫЗЛОВ, отвечая на вопрос журналистов. - Мы помним угрожающие ситуации во время президентских выборов. Вижу, что есть потенциальная опасность, надо сохранить политическое спокойствие на фоне политического кризиса".

Б.ГРЫЗЛОВ отметил, что Верховная Рада Украины вправе вынести вопрос об импичменте Президенту "если он (парламент) наберет половину голосов, чтобы инициировать процедуру импичмента".

"Далее эксперты и представители судебных органов должны дать исчерпывающую информацию, подтверждающую или опровергающую данную ситуацию", - сказал Б.ГРЫЗЛОВ.

"Надеюсь, что вопрос будет решен мирным путем", - сказал спикер.

Б.ГРЫЗЛОВ также сообщил, что во время недавнего визита в Нью-Йорк он разговаривал со спикером Верховной Рады Владимиром ЛИТВИНЫМ. В разговоре с ним В.ЛИТВИН отметил, что считает важным удержать народ от беспорядков.