УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Молчать, козлы!

Молчать, козлы!

Глумливое торжество одних последней каплей заставит таки по-настоящему встрепенуться других? За час до расстрела, как у демократов водится?

Ну, еще не вечер. Поглядим.

Бурное начало съезда с «самотечным» решением переизбрать не только политсовет НСНУ, но и все руководящие органы партии, пока что свидетельствует об одном, а ритуальные мантры Ромы Безсмертного — «Народному Президенту нужна народная партия» — говорят о противоположном.

Не, ну все-таки не могу, блин, зацепило: «Народному Президенту нужна народная партия, которая будет отстаивать интересы Президента, государства и каждого гражданина».

Рома, твою мать, если я — тоже «каждый гражданин», то президентский интерес с моим не совпадает. Однозначно.

Он ради своего «спокію» готов к интеграции Украины в Донецкую область — а я никак не готова.

По мне, эту вакханалию в стране надо останавливать немедля, даже если ценой будет и сам Президент.

А он готов всю страну сдать (и сдает), лишь бы в кресле удержаться.

Кем он там? А, без разницы.

Не, ну чего, событие: с помпой правительство януковичей и их «антикризисный» гарем отбухтели 100 дней Украины без Ющенко.

Точнее, так: Украины без Президента. Потому что Ющенко как бы в наличии есть. Где-то даже иногда шеволится. А вот Президента нет.

Ну, совсем если точнее, то его нет с прошлой осени. Отставился вместе с правительством Тимошенко — подписанием бандитского Меморандума.

Однако официально януковичи взяли всю власть в стране действительно сто дней тому. Ах ты, Боже мой, да и не взяли, а получили.

http://eggs.net.ua

Из рук в руки. Ну, типа баш на баш. Себе — власть. А тебе — Универсал, сверни в трубочку и щекочи свои политико-эрогенные зоны. От языка до этого, до НАТО. Включая ВТО. И единую церковь, прости, мя, Господи.

И ты глянь, еще и издеваются: именно в Украинском Доме свой праздничный отчетный шабаш специально устроили — типа, вот вам ваши «зимние казармы революции».

И Президента — даже дипломатии ради либо там притворства об «единстве» для — не позвали, тоже не скрывая смысла: а тебя ж нет, убогий, теперь наш праздник жизни.

И флаг Евросоюза «улетел» с флагштока перед Домом если и по чьему-то безголовью-недомыслию — то всё равно, как лыко в строку: которые там временные — слазь, кончилось ваше время!

Ну и чего б это, спрашивается, голубым с красной сыпью самолично не отметить на Майдане День Свободы? Чего б не добить «оранжевую чуму» в её «логове»?

А Руслана б попела, поплясала: ей не впервой эти «дикі танці» для верховных донецких.

А в перерывах януковичи рассказали бы нам про «покращення життя вже сьогодні». И продекламировали бы себе дифирамбы — про газ, про бюджет, про бензин, зерно, тарифы…

Мы ж все стерпим. Не, ну мы ж на всё положили, мы разочарованные, обезверившиеся, апатичные, мы даже теперь и сами не очень понимаем — и как это мы слезли с печи, неужто это было?!

Ах, было-было… А зачем?..

Вот уже и Щербань, клейма негде ставить, герой дня, чувствует себя в Украине без Кучмы еще лучше, даже безопаснее, потому как еще демократия, и свобода его брехливого и циничного слова не знает границ.

Мы ж молчим. Мы даже не пытаемся помочь ошалевшим Сумам, с ужасом предвидящим Щербаня в родных ему пенатах. Мы молчим.

Мы свое откричали во 2004-м. Теперь языки в задницах. Будто если Ющенко — полное оказалось… «не те», так и наша собственная жизнь нам уже безразлична.

Не, не безразлична? А чего ждем? Чтоб это все урло действительно с Майдана обсказало нам новый политический момент слогом Януковича?

Не, это же песня, слова Ахметовой: «Все, кто мешает каким-то образом работе правительства, должны понимать одно: они фактически мешают украинскому народу спокойно и стабильно жить. И мешают развивать страну. Об этом они должны знать» («2000», УНИАН).

А если кому кажется, что «развивать» и спешно «расхватывать», что еще осталось — не одно и то же?

А если кто-то догадывается, что «нэповский» возврат пресловутого НДС — это поощрение «своих» регионов и наказание «чужих»?

Если кто понимает, как через законы, послушно, хоть и на «договорной» основе принимаемые «антикризами», закладывается очередной масштабный передел?

Если кто соображает, как через энергетику идет планомерная переуступка прав на нашу Родину «братской России»? И при этом народ, сидя в тулупах на кроватях, будет получать счета, закругляющие «покращення життя»?

Внимание. Если кто будет политически активизироваться и до массовых акций протеста населения дойдет, то премьер предупреждает: «Вообще-то никому бы не советовал играться с этими делами. Даже самым смелым не советовал бы с этим шутить. Потому что ответ для них может быть неожиданный».

А? «Мы ведь (они, донецкие — Т.К.) уже не те, что были в 2004-м году».

То есть, никто с «майданами» вошкаться уже не будет? Ага. Наведем порядок железной рукой, потому как «порядок» — и есть «демократия».

О, тут русский дух, тут Русью пахнет. И зоной, конечно.

Сильно так подванивает «наведением конституционного порядка». Совково-донецким «народовластием» крепко так разит.

Ждать больше нечего.

Поэтому всемирно-историческое значение съезда «Нашей Украины» на самом деле состояло бы в том, чтобы, забыв о «народном Президенте», мелко и паскудно предавшем вознесший его народ, начать вместе со всеми оппозиционными силами всё сначала: то есть, поднимать страну на борьбу с режимом посткучмы — Януковича.

Пока он, режим, еще не укоренился окончательно. При абсолютной немочи Президента, открывшего ему дорогу.

Конечно, это трудно. И надо приготовиться внятно отвечать людям на вопрос: а чем вы, суки, лучше?..

Конечно, хорошо бы реформу на хер — и Мороза вместе с ней. Хорошо бы парламент на хер — и Мороза вместе с ним. В обнимку с Януковичем и всем его кучмовским охвостьем.

Однако, Мороз — бывший лидер антикучмовской борьбы, сегодня оплот режима януковичей. Персонально. Это серьезный фактор.

Поэтому пока не очень верится в результаты подковровых дорогостоящих интриг вокруг Конституционного Суда сегодняшней оппозиции, которая после Майдана оказалась так же далека от народа, как и власть.

И любопытно, что Луценко, гость съезда «Нашей Украины», там и послал нанайцев «идти к людям и с людьми».

Кстати, статус особого гостя, с некоей высоты принесшего нанайцам мудрое слово, был бы не совсем понятен, если не знать, что Банковая с Президентом 1,5 часа в последнем припадке безысходности уламывали в пятницу Юр Виталича согласиться на лидерство в «Нашей Украине».

Однако, если пацан мудёр — то уж мудёр. Он, может, вычислил, что партия «любих друзів», подаренная ему как бы Президентом — это ж не его будет партия, кто платит — тот и музыку заказывает.

А под эту «музыку» кресло министра Президент как бы освободит — и «компромиссно» тут же януковичи под свою задницу «последний оплот демократии» изымут, конечно…

Поэтому действующий министр пришел к собратьям по Майдану и, не объясняя, чем его-то режим не устраивает, просто рассказал им, как нужно кончить «Нашу Украину», это полное ничто (что правда) снизу, через «честных активистов», а уж потом он, может, примет ее, обновленную по желанию Президента, под свое руководство.

Звездный час Юраси: красиво сказать и сорвать аплодисменты.

Какое-то жуткое дежавю. Так когда-то на ющенковском форуме демократических сил, еще при Кучме, на фоне бесхребетной жуйки общих слов, вышел Мороз — и как врезал, моральный светоч истинной оппозиции.

Зал аж захлебнулся в овациях. Пресса и та ладоши до пузырей сбила…

А чего, Юрася — возможный лидер оппозиции на трупе «Нашей Украины» и «других оранжевых партий» — это прежде всего конкурент Юли. Объективно.

Объединение такой оппозиции исключено в принципе. В этом суть?

Ну, там посмотрим. Если, конечно, доживем. Тут вот большие морозы грядут…

Ты, главное, молчи, народ, не активизируйся, изображай полное довольство жизнью. Не мешай правительству рубить «капусту».

А то Янукович ка-а-ак даст «неожиданный ответ». Так что, молчать! Козлы.