УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Читачі "Оглядача" напали на російського політолога Бєлковського!

1,4 т.
Читачі 'Оглядача' напали на російського політолога Бєлковського!

Навіщо Вам Україна?

Україна мені потрібна як символ прагнення посттоталітарних народів до свободи. Україна мене цікавить, бо тут я спостерігаю неймовірно бурхливу та яскраву політичну весну, яку вже не можна побачити в Росії.

Ваша нав'язлива присутність біля української політики - це заробляння грошей, виконання службових обов'язків чи перше й друге разом?

Чомусь я не чув таких запитань, коли був на Майдані в 2004 році, коли висловлював те, що навіть лідери революції боялись висловити.

В чем причина Вашей патологической нелюбви к Тимошенко

К Юлии Тимошенко я отношусь с большим уважением. Может быть, даже патологически большим. Эта великая личность значит для меня гораздо больше, чем деньги. Хотя, наверное, судя по ее последней налоговой декларации, у меня все же чуть больше денег.

Возможна ли, по Вашему мнению, большая коалиция (БЮТ+НУ+ПРУ+СПУ) с Тимошенко-премьером?

Для Юлии Тимошенко реальна любая коалиция, где она – премьер. Уже поэтому такая коалиция практически невозможна.

Как, по Вашему мнению, имеет ли моральное право Ющенко с таким низким результатом его партии влиять на создание коалиции?

Не только право, но и обязанность. Ющенко – Президент страны, и за все, что со страной так или иначе случится, он несет прямую ответственность.

Смогли бы Вы обозначить первую тройку архиважнейших проблем, стоящих перед Россией.

1.Отсутствие национального проекта и образа будущего.

2.Идеологический и духовный вакуум.

3.Качественный рост сепаратизма на Северной Кавказе, в Сибири и на Дальнем Востоке.

Кто больший политический киллер, Вы или Борис Абрамович Березовский?

Я на 40% больший политический киллер, чем Березовский. В нем 60 кг живого веса, во мне – 100. про заказчиков Березовского мне ничего не известно, может быть, их уже нет в живых. Отличаемся мы друг от друга целями: он хочет быть демократически избранным президентом России, а я – государем Императором.

Войдет ли когда-нибудь Украина в ЕС и НАТО?И возможна ли дезинтеграция РФ?

Вступление Украины в ЕС возможно ближе к 2025 году, хотя к этому историческому моменту ситуация в самом Евросоюзе может качественно измениться. Вступление в НАТО теоретически возможно уже в 2010-2011 годах, хотя нужно тщательно проанализировать как позитивные, так и негативные последствия такого шага. Дезинтеграция РФ, к сожалению, возможна, причем уже в ближайшие 6-7 лет. Впрочем, подобная тенденция не является необратимой.

Прошла ли Украина "точку невозврата"?

История развивается по спирали. Поэтому в ней нет «точек невозврата». К счастью и к сожалению.

Дорогие друзья! Благодарен вам за множество умных, интересных вопросов. Почему-то так получилось, что от сторонников Юлии Владимировны Тимошенко таких вопросов сегодня не поступало. Это о многом говорит.

Абсолютно уверен, что Украина удержится на том пути, который был избран на Майдане.

Весь текст веб-конференции можно прочитать на странице:

http://old.obozrevatel.com/ov4/new/246.html