УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бабу Параску обвинили в антисемитизме

1,0 т.
Бабу Параску обвинили в антисемитизме

Всеукраинская общественная организация "Телезрительская ассоциация родителей Украины" обратилась в Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания с требованием принять необходимые меры в отношении телеканала СТБ.

Об этом сообщает пресс-служба организации.

Причиной послужил новостной сюжет, показанный в программе "Окна-Новости" 28 июля 2006 года, в котором был показан "оскорбительный для еврейской нации выкрик" бабы Параски в сторону Леонида Кравчука.

"Телезрительскую ассоциацию" возмутил "поток крайне брутальной лексики и откровенного оскорбления еврейской нации", -говорится в сообщении пресс-службы организации.

В связи с этим "Телезрительская ассоциации родителей Украины" просит Нацсовет по телерадиовещанию дать правовую оценку приведенным фактам и "немедленно принять соответствующие меры юридического воздействия на телеканал СТБ и его сотрудников, ответственных за этот инцидент".

Претензии также касаются и ненормативной лексики в новостном блоке телеканала "1+1" (программа ТСН в 19 часов 30 минут), использованной при освещении аналогичных новостей от 28 июля 2006 года "о госпоже Параске, где та же информация, что и в новостях телеканала СТБ, преподносилась уже без видеокадров, которые содержали оскорбление еврейской нации".