УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россияне усадят арабов в "Жигули"

2,0 т.
Россияне усадят арабов в 'Жигули'

Российский автогигант АвтоВАЗ будет осуществлять промышленную сборку автомобилей LADA в Иордании, говорится в официальном сообщении компании.

Соответствующее соглашение было подписано во вторник в присутствии президента РФ Владимира Путина и короля Иордании Абдаллы II.

Соглашением предусматривается организация сборочного производства в Иордании автомобилей LADA объемом до 30 тысяч штук в год. До завершения строительства сборочного завода стороны договорились о поставках в Иорданию не менее 3 тысяч готовых автомобилей в год для продаж в страны Ближнего Востока и Африки.

С целью успешного осуществления проекта иорданская сторона обязалась предоставить налоговые преференции на ввоз готовых автомобилей и сборочных комплектов, а также ряд других льгот при организации сборочного производства.

В сообщении компании отмечается, что АвтоВАЗ рассматривает это соглашение как важный вклад в российско-иорданское сотрудничество и еще один практический шаг по наращиванию присутствия марки LADA на внешних рынках.

В 2006 году АвтоВАЗ увеличил экспортные поставки на 10,7% - до 186 тысяч автомобилей и сборочных комплектов. В 2007 году объем экспорта составит более 200 тысяч автомобилей и автокомплектов.