УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мороз и коалиция тайно готовят импичмент президенту!

1,6 т.
Мороз и коалиция тайно готовят импичмент президенту!

В ближайшие дни парламентская коалиция при помощи своего члена, нардепа-регионала Сергея Кивалова намерена инициировать собрание Центральной избирательной комиссии, на которой будет принято решение о проведении в Верховную Раду членов избирательных списков БЮТ и "Нашей Украины" — взамен выбывших членов этих блоков. Об этом стало известно от компетентных источников, близких к руководству Партии регионов. Источники утверждают, что коалициантам "удалось добиться поддержки у двух недостающих членов Центризбиркома, вошедших в него по квоте оппозиции".

Учитывая, что БЮТ и "НУ" аннулировали свои списки в соответствии с конституционной нормой, речь идет о вхождении в парламент представителей Партии промышленников и предпринимателей Украины (Анатолия Кинаха, министра экономики). Если это произойдет, то под рукой у спикера ВР пятого созыва Александра Мороза окажется более 300 голосов. По словам источников, когда это произойдет, Мороз созовет внеочередную парламентскую сессию, на которой будет начата процедура импичмента президента Виктора Ющенко. Похоже, что Александр Александрович стремился именно к этому, собирая подписи 162 нардепов под заявлениями с требованием созыва внеочередной сессии. О наличии 162 заявлений спикер Рады заявил сегодня сам во время празднования 5-летия Союза молодых социалистов.

фото Артур Бондарь/ОБОЗС членами ЦИК, Киваловым и прочими участниками возможного сценария объявления импичмента пока связаться и получить комментарии по этому поводу не удалось.

"ОБОЗРЕВАТЕЛЬ"