НБУ призвал население не скупать доллары

Смотрите
НБУ призвал население не скупать доллары
Увеличить шрифт  1 2 3
Интересное »
новости, загрузка.
Заместитель главы Национального банка Украины Александр Савченко призвал население не покупать доллары по завышенному курсу. Об этом он сказал в эфире «5 канала».

«Хотел бы обратиться к гражданам, чтобы не спешили менять гривни на доллары, потому что девальвация может смениться ревальвацией», - сказал Савченко.

По словам банкира, ситуация может измениться в середине 2009 года.

«Тенденция может поменяться в середине следующего года. Доллары сейчас идут в США, потом начнут выходить назад, и их будет очень много», - отметил банкир.

Он не назвал приблизительных курсов на конец 2008 или на 2009 год, однако подчеркнул, что ситуация в валютно-курсовой сфере может наладиться в случае нормализации сальдо внешней торговли.

«Если правительство сможет исправить ситуацию с торговым балансом с минуса на плюс, если мы обеспечим приток иностранных инвестиций, то ситуация с курсом будет под контролем», - сказал Савченко.

Замглавы назвал факторы, которые влияют на курс гривни к доллару: ситуация с торговым балансом, финансовым счетом, психологические ожидания населения по девальвации или ревальвации, а также наблюдающийся в последнее время дефицит долларов в мире.

Как сообщалось ранее, курс гривни на межбанковском валютном рынке 20 ноября снизился на 32 копейки до 6,3 гривни за доллар.

НБУ понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 21-23 ноября, на 0,52 копейки до 5,9988 гривни за доллар.

Читайте по теме:

Курс наличного доллара растет как на дрожжах

Валютные "менялы" за долларом едут в Россию

Нацбанк пускает доллар на самотек

Долларовые кредиты подорожали на 20%

Пинзеник заинтересован в падении гривни

С нового года в стране исчезнут обменники

НБУ понизил гривню на 26 копеек


21 ноября 10:50
:   Средняя оценка: Голосов: 3
РаспечататьОтправить другу
Комментировать  "НБУ призвал население не скупать доллары"
Комментировать  "НБУ призвал население не скупать доллары"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Баба
22.11.2008 2:21:38
 
Тимошенко уволить и посадить вместе с шуфричем в тюрьму
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
Московит
21.11.2008 20:56:37
 
Да он такой же Россиянин, как я кенгуру %))))
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Дирол
21.11.2008 17:38:28
 
МАЙДАН-КАЗЁЛ .
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
DarkNess
21.11.2008 16:02:38
 
Россиянин написал/а
DarkNess написал/аХм... Так у нас уже всю страну в эту позу "наши" власти поставили :(Ну так тебе будет легче адаптироваться. :)

Это тебе будет легче тк у тебя одна мысль "стать в нужную хозяину позу" - "свидомитская привычка" однако.
Я к стати о "вхождении в состав России" никогда не писал и за это никогда не выступал. Быть союзниками - да, в состав - нет. Но это не отменяет того что "свидомитская власть" с помощью таких недоумков как ты поставила всю страну "в позу" и добливает, угрожая самому существованию Украины. И ты - один из тех кто этому способствует.
не согласен согласен    Рейтинг: 7
 
Россиянин
21.11.2008 15:56:39
 
DarkNess написал/а
Хм... Так у нас уже всю страну в эту позу "наши" власти поставили :(


Ну так тебе будет легче адаптироваться. :)
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
DarkNess
21.11.2008 14:14:12
 
Россиянин написал/а
Александр написал/а ПОРА ОПЯТЬ ПРОСИТЬСЯ в РОССИЮ))))))))))))))))Без проблем - нагинайся. :)

Хм... Так у нас уже всю страну в эту позу "наши" власти поставили :( Так что "нагинайся" уже не актуально :( Только разве что распрямляться и "с носка" всем этим "свидомым апельсинам" у корыта (и не только апельсинам), которые довели страну до грани катастрофы... Ба уже за грань :( :E~
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
Россиянин
21.11.2008 14:07:10
 
Александр написал/а
ПОРА ОПЯТЬ ПРОСИТЬСЯ в РОССИЮ))))))))))))))))


Без проблем - нагинайся. :)
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Александр
21.11.2008 13:53:34
 
ПОРА ОПЯТЬ ПРОСИТЬСЯ в РОССИЮ)))))))))))))))) ХВАТИТ С НАШИМИ ГЕТЬМАНАМИ ОПЯТЬ СКОТИЛИСЬ В 15 ВЕК ОДИН В ТУРЦИЮ ТЯНЕТ ВТОРОЙ В РОССИЮ ТРЕТИЙ В ПОЛЬШУ И ТД нЕ УМЕЕМ МЫ ЖИТЬ НЕЗАВИСОМО И ЭТО ПРАВДВ КОТОРУЮ ДОЛЖНЫ ВСЕ ПРИЗНАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не согласен согласен    Рейтинг: -6
 
Дед
21.11.2008 13:44:56
 
Пока что в магазине вам кусок хлеба продадут не за доллары, а за "помаранчевую макулатуру". Поэтому прав Сашко: если доллары не нужны для дела (плата за аренду квартиры, кредит), то и покупать ее незачем. Нефтедоллары, которые у нас так любят - это не те доллары, которые любят в США, пустые бумажки, просто за отсутствием фондового рынка наш народ играется с долларами. А если здраво рассудить, то зачем они нужны? Ведь фактически цены на товары к доллару не привязаны: доллар растет, товары, в основном, дешевеют.
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
Игорь
21.11.2008 13:41:02
 
Украина идет в дефолт . Ющенко и его подельники разворовали все,даже то что давали американцы на развитие экономики,технологий. Президент предал свой народ.В ближайшие пять лет будет очень тяжело.
не согласен согласен    Рейтинг: 9
 
osa
21.11.2008 13:39:39
 
Мне честно говоря пофиг - за бугор не собираюсь и кредитов в S не имею. Но придурковатая власть могла хотя бы для тех у кого кредиты в S становить их погашение в грн., пусть по 6,5 как на межбанке, но никто не бегал бы и не кипишевал. Паника создается специально руками Нац банка и правительства - ну их всех в .....
не согласен согласен    Рейтинг: 17
 
ремарка
21.11.2008 13:38:17
 

Гривна
21.11.2008 12:56:50

Цитировать
Ах,какой бы я была красавицей,если бы мне не встретился в жизни Майдан. Обманул и изнасиловал

И ОГРАБИЛ.
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
Alex
21.11.2008 13:33:30
 
Не покупайте валюту, запасайтесь помаранчевой макулатурой
не согласен согласен    Рейтинг: 7
 
В курсе дела.
21.11.2008 13:31:54
 
НАРОД!!! ВСЁ ПУЧКОМ!!! ВСЕ ДАВНО ЗНАЮТ, ЧТО ЕСЛИ ВЛАСТЬ ПРОСИТ ЧТО-ТО НЕ ДЕЛАТЬ И НЕ БЕСПОКОИТСЯ, ТО САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ КАК РАЗ ДЕЛАТЬ И БЕСПОКОИТСЯ!!! СКУПАЙТЕ ВАЛЮТУ КТО КАК МОЖЕТ. ВЕСНОЙ РЕЗЕРВЫ ИССЯКНУТ И ГРИВНА СКАТИТСЯ К 15-20 ЗА БАКС. ЭТО ДАЖЕ К ГАДАЛКЕ НЕ ХОДИ. НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА РАЗВОДЫ СПЕКУЛЯНТОВ-ОЛИГАРХОВ ОТ ВЛАСТИ -ОНИ ТОЛЬКО СВОЁ ПЫТАЮТСЯ СПАСТИ!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 10
 
Галина
21.11.2008 13:17:42
 
Все мои знакомые только и покупают доллары и евро для расчетов по кредитам. Этот идиот или прикидывается или действительно идиот. Призывает он., А пеню за просрочку кредита он заплатит?
не согласен согласен    Рейтинг: 16
 
Сергей
21.11.2008 13:12:21
 
Куда мы катимся по гелеоцентрической орбите. Всю верхушку к стенке. Более подробно на сайтах: www.diplomrus.ru, www.diplomukr.com.ua, www.globalteka.ru
не согласен согласен    Рейтинг: 7
 
guest
21.11.2008 13:02:20
 
Обедайте, ребята, — кричали повара, — и сдавайте валюту! Чего вам зря здесь сидеть? Охота была эту баланду хлебать.
не согласен согласен    Рейтинг: 7
 
konzas
21.11.2008 13:02:04
 
А я так думаю что из-за таких дебилов которые хотят и рыбку съесть и ......., которые скупают фантики все проблемы и исходят, давно пора нагнуть америкосов, да вот только дебилы их поддерживают скупая их валюту.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Обманутый
21.11.2008 12:58:13
 
Придурок! Я за квартиру плачу в долларах!
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
ПАССАТ
21.11.2008 12:56:53
 
Я думаю,что все согласятся с тем,что руководством страны созданы максимальные условия для умопомрачительной инфляции в стране и искусственной девальвации национальной денежной единицы.Мы становимся свидетелями и участниками бездарной политики укрепления ГРИВНЫ с диаметрально противоположными результатами её ослабления,что ведёт к обнищанию основной массы населения.Последствия непредсказуемы,так как ситуация в стране выходит из под контроля,а принимаемые властью меры неэффективны и только порождают у людей панику и хаос в управлении экономикой
не согласен согласен    Рейтинг: 15
 
Гривна
21.11.2008 12:56:50
 
Ах,какой бы я была красавицей,если бы мне не встретился в жизни Майдан. Обманул и изнасиловал.
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
денис
21.11.2008 12:55:32
 
а,что ему еще остается говорить,может быть хоть 5% доверчивых,или жадных, останутся в гривне,а вообще доллар не выход,лучше швейцарские франки.или фунты
не согласен согласен    Рейтинг: 7
 
купуй українське !
21.11.2008 12:52:38
 
Не паникуйте,гривнов на всех хватит.Печатные станки работают день и ночь на повышенных оборотах. К чему вам доллар,надо поддержать отечественного производителя. Мы скоро по курсу перегоним монгольский тугрик. Пусть курсик маленький,зато свой !
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Женя
21.11.2008 12:50:58
 
Счас же долг за газ России отдавать-то нада в долларах!!!!!!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
Женя
21.11.2008 12:47:49
 
Точно, раз правительство сказало не скупать, значит полный пи... будет!!!!!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 20