УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович обещает русский язык сразу после выборов

1,4 т.
Янукович обещает русский язык сразу после выборов

Кандидат в президенты Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович пообещал сразу после выборов принять закон, который будет предусматривать беспрепятственное функционирование русского языка на территории Украины.

«Сразу после выборов мы примем Закон «О языках», который будет предусматривать беспрепятственное функционирование русского языка на территории Украины в делопроизводстве, образовании, медицине, судопроизводстве. И я подпишу этот закон», — заявил Янукович.

Отвечая на вопрос о перспективах базирования Черноморского флота России, кандидат в президенты Украины отметил, что в случае своего избрания главой государства вопрос пребывания ЧФ РФ на территории Украины будет решен в духе взаимовыгодного сотрудничества двух стран.

«Мы очень внимательно отнесемся к этому вопросу. Он будет решен не в ущерб национальным интересам Украины», — подчеркнул Янукович, добавив затем, что вопрос базирования Черноморского флота РФ в Крыму будет решен таким образом, что он не нарушит стратегических и дружеских отношений с Российской Федерацией. Как сообщает пресс-служба ПР, об этом кандидат заявил крымским СМИ.